Angebote zu "Onyx" (86 Treffer)

Diva Intelligent Digital Styler - Onyx
64,99 € *
zzgl. 3,90 € Versand

Für alle Haartypen und Texturen geeignet. Der intelligente Styler verfügt über ein ergonomisches Design. Damit werden Lockenstylings mit Komfort und Leichtigkeit kreiert, egal ob luxuriöse Locken oder gerade Locken. Kabellänge 3 m 6 Temperaturstufenautomamitsche Abschaltung nach 60 Minutenmit Arganöl angereichertoptimale Wärmeverteilungdigitale Temperatureinstellung von 110 bis 235 °CAufheizzeit: in 10 Sekunden auf 110 °C, in 30 Sekunden auf 180 °Cinklusive HitzeschutzmatteGeräte-Garantie 2 Jahre

Anbieter: Basler
Stand: 17.12.2018
Zum Angebot
Mackie Dl32r
2.105,00 €
Reduziert
1.830,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Revolution, wo wir es nicht erwartet haben! Stellen Sie sich vor: Sie können Ihre Konsole zum ersten Mal in jede Ecke der Konzerthalle stellen, während Sie sich in der Mitte der Menge mit Ihrem iPad mischen! Die neue DL-Serie bietet voll steuerbare Wi-Fi-Konsolen über ein iPad. Die frei herunterladbare Mackie-App bietet Benutzerfreundlichkeit und Benutzerfreundlichkeit, die noch nie zuvor gesehen wurden. Das DL32R ™ ist ein digitales Mischpult mit 32 Eingängen, das entweder über Wifi vom iPad (bis zu 20 Geräte gleichzeitig) oder über die DC16-Bedienoberfläche (zusammen mit mindestens einem iPad) gesteuert wird. Dank seines USB-Anschlusses. Es ist auch ein ultra-leistungsfähiges 32-Kanal-Audio-Interface. Schließen Sie eine USB2-Festplatte und es wird dann ein 24-Spur-Direkt-zu-Disk-Multi-Track-Recorder, alles in einem ultra-kompakten 3U-Format. Spezifikationen: - 24 symmetrische XLR-Eingänge, 8 symmetrische XLR / Klinken-Combo-Eingänge - Jede der Spuren hat: • Onyx + ™ Preamps (Vorverstärker ohne Rauschen beim Abruf der Presets) + Trimmung • 48V Netzteil, Phasenumkehr • Gl. 4 parametrische Bänder + 1 HPF • Unabhängiges Tor & Kompressor mit Vintage- oder moderner Mode • Solo und Stummschaltung - 3 unabhängige Effektprozessoren (2 Reverb & 1 Delay mit Tap Tempo) - 14 bis 6 Untergruppen, 6 VCA, 6 Matrix - Verbindungen • 14 XLR-Ausgänge • 2 Monitorausgänge 6,35 mm Klinke, 1 Kopfhörerbuchse 6,35 mm • 1 AES / EBU-Ausgang • 1 Ethernet-Port, 1 Eingang und 1 USB-Ausgang - Dante-Kompatibilität (DL32-DANTE-CARD-Optionskarte) - Gewicht und Abmessungen: 8,2 kg, 483 x 443 x 138 mm, Rack-Format 3u

Anbieter: Woodbrass.com
Stand: 29.04.2019
Zum Angebot
Mackie Onyx 820i
631,00 €
Rabatt
599,00 € *
ggf. zzgl. Versand

820i Feature Overview -> 8-channel premium analog mixer with integrated 24-bit/96kHz FireWire I/O -> Qualified by Mackie for use with all major DAWs, including:-Pro Tools® M-Powered 8-Logic®-SONAR-Cubase®-Ableton® Live-Final Cut Pro® -> 3 Onyx boutique-quality mic preamps -> 3-band Perkins EQ with sweepable mids on mic/line channels -> 3-band Perkins EQ on stereo line channels -> Hybrid mono/stereo channel with 4-band Perkins EQ -> Flexible FireWire routing, including aux sends and pre/post EQ assignment for all channels -> Stereo playback from DAW, returned to control room or into channel for integration into mix -> 2 aux sends with pre/post assignment -> Built-in DI on first two channels for direct connection of guitars, bass, etc. -> Individual 48V phantom power switches on all mic inputs -> Talkback section with built in mic and flexible routing -> Planet Earth switching power supply for worldwide use -> Optional rack kit available

Anbieter: Woodbrass.com
Stand: 29.04.2019
Zum Angebot
Onyx & Ivory , Hörbuch, Digital, 1, 896min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Acclaimed author Mindee Arnett thrusts listeners into a beautiful, dangerous, and magical world in this stunningly epic and romantic fantasy for fans of Leigh Bardugo and Sarah Raasch. They call her Traitor Kate. It’s a title Kate Brighton inherited from her father after he tried to assassinate the high king of Rime. Cast out of the nobility, Kate now works for the royal courier service. Only the most skilled ride for the Relay and only the fastest survive, for when night falls, the drakes - deadly flightless dragons - come out to hunt. Fortunately, Kate has a secret edge: She is a wilder, born with forbidden magic that allows her to influence the minds of animals. And it’s this magic that leads her to a caravan massacred by drakes in broad daylight - the only survivor Corwin Tormaine, the son of the king. Her first love, the boy she swore to forget after he condemned her father to death. With their paths once more entangled, Kate and Corwin must put the past behind them to face this new threat and an even darker menace stirring in the kingdom. 1. Language: English. Narrator: Khristine Hvam. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/harp/007345/bk_harp_007345_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible
Stand: 29.03.2019
Zum Angebot
The Onyx Talisman , Hörbuch, Digital, 1, 440min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Alora looked back and the corner of her lip turned up. ´´It´s always darkest before the dawn, Julia. Good luck.´´ Her words sent chills up my spine as she vanished. Unrest stirs deep in Scotts Valley. Filled with uncertainty, Julia anxiously awaits Nicholas´ return. Phil, hurt and unsure of his place as a sober vampire, holds the pieces of Julia´s fragile psyche together, secretly hoping Nicholas stays away forever. Scarlett bides her time, plotting for the perfect moment to prove herself and earn redemption. But somewhere in L.A., Alora conspires to reclaim her talisman and strip Julia of everything she holds dear. Little do they know, a war is coming and more than one vampire would like to see the Prince of Vampires overthrown. As more and more vampires show up from nowhere, addicted to her scent, Julia must pick her allies carefully before it´s too late. Can Julia bargain with fate? When the time comes, will she even have a choice? Find out how it all ends in this explosive grand finale of The Talisman Trilogy. 1. Language: English. Narrator: Erin Mallon. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/acx0/005714/bk_acx0_005714_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible
Stand: 29.03.2019
Zum Angebot
Mackie DL32S Mischpulte
1.291,24 €
Reduziert
1.100,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Der Mackie DL32S liefert 32 Kanäle mit Onyx+™ Mikrofonvorverstärkern der bewährten DL-Serie in einem völlig neuen, bühnenfreundlichen Built-Like-A-Tank™ Design. Dank des integrierten Wi-Fi-Netzwerks und der umfassenden Multiplattform-Unterstützung der marktführenden Master Fader™ Control App kann man nach dem Auspacken sofort loslegen. Mit voller DSP-Leistung auf jedem der 32 Kanäle und 15 Bussen sowie 4 Effekt-Prozessoren liefert das DL32S die nötige Power, um bei jedem Auftritt gut zu klingen. Überzeugende Mehrspur-Aufnahmen gelingen über die 32x32 USB Schnittstelle und die einzelnen Spuren lassen sich sogar in jeden einzelnen Kanal für einen mühelosen virtuellen Soundcheck abspielen. Die Master Fader App bietet extrem intuitive Kontrolle über alles auf bis zu 20 Geräten gleichzeitig, einschließlich der Möglichkeit, jede einzelne Einstellung digital abzurufen, um eine unglaublich schnelle Einrichtung zu ermöglichen. Übernimm die Kontrolle über deinen Live-Mix mit dem Mackie DL32S. · Abmessungen: 447 x 185 x 147 mm · Kanalanzahl: 32-Kanal Mischpult · Subgruppen: 6 · Effekte: 4 interne digitale Effektprozessoren · Eingänge: 16x XLR, 16x XLR, Klinke Combo · Ausgänge: 10x XLR, 1x Phones · Inserts: für interne Dynamics in jedem Kanal · Equalizer: 4-Band-EQ vollparametrisch · AUX Send, Stereo Return: 8x Pre, Post, - · Besonderheit(en): Komplette Steuerung mittels Master Fader Control App über iOS, Android, Mac oder PC · Lieferumfang: Montagewinkel zum Rackeinbau

Anbieter: Musik-Produktiv
Stand: 17.05.2019
Zum Angebot
Halo: Legacy of Onyx , Hörbuch, Digital, 1, 748min
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

An original full-length novel set in the Halo universe and based on the New York Times best-selling video game series! Molly Patel was only seven years old when the alien alliance known as the Covenant destroyed her homeworld and killed her family. As one of the few to escape the glassing of Paris IV, and despite the United Nations Space Command winning the war on behalf of humanity, Molly never forgot how much she had lost. Nine years later, when her adoptive parents - research scientists specializing in ancient Forerunner technology - are called to the mysterious and wondrous place known as Onyx, Molly vehemently objects. It´s not so much that Molly´s concerned about relocating to inside a spherical construct the diameter of an entire solar system but the fact that she also has to live alongside members of the same alien species that murdered her family. And when the Servants of the Abiding Truth - a violent ex-Covenant sect under the guidance of the notorious Pale Blade - somehow makes its way inside this supposedly impregnable sphere, Molly is now forced to consider if she and her new parents have made a terrible and fatal mistake in coming here.... 1. Language: English. Narrator: Scott Brick. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/sans/008117/bk_sans_008117_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible
Stand: 29.03.2019
Zum Angebot
Onyx. Schattenschimmer: Obsidian 2, Hörbuch, Di...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Katy und Daemon verbindet ein mysteriöses Band, seitdem er sie geheilt hat. Am liebsten würde sie ganz auf Distanz zu ihm gehen - zu undurchschaubar ist er nach wie vor und doch übt er eine enorme Anziehungskraft auf sie aus. Zu allem Überfluss taucht dann auch noch ein neuer Mitschüler auf - und mit ihm eine dunkle Gefahr. Katy weiß nicht mehr, wem sie trauen kann. Was geschah mit Daemons Bruder? Welche Rolle spielt das zwielichtige Verteidigungsministerium? Und wie lange wird sie ihre Gefühle für Daemon noch leugnen können? 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Merete Brettschneider. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/hamb/001163/bk_hamb_001163_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 29.03.2019
Zum Angebot
Onyx. Schattenschimmer: Obsidian 2, Hörbuch, Di...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Katy und Daemon verbindet ein mysteriöses Band, seitdem er sie geheilt hat. Am liebsten würde sie ganz auf Distanz zu ihm gehen - zu undurchschaubar ist er nach wie vor und doch übt er eine enorme Anziehungskraft auf sie aus. Zu allem Überfluss taucht dann auch noch ein neuer Mitschüler auf - und mit ihm eine dunkle Gefahr. Katy weiß nicht mehr, wem sie trauen kann. Was geschah mit Daemons Bruder? Welche Rolle spielt das zwielichtige Verteidigungsministerium? Und wie lange wird sie ihre Gefühle für Daemon noch leugnen können? 1. Sprache: Deutsch. Erzähler: Merete Brettschneider. Hörprobe: http://samples.audible.de/bk/hamb/001160/bk_hamb_001160_sample.mp3. Digitales Hörbuch im AAX Format.

Anbieter: Audible
Stand: 29.03.2019
Zum Angebot